Соревнования по картингу

24 марта 2017 г., пятница

В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Весенние каникулы» 21 марта  в Казани состоялось открытие соревнований по картингу на кубок главы администрации Буинского района Татарстана. В этом году на старт вышли 254 юных спортсмена: юноши в возрасте от 8 до 16 лет и девушки в возрасте от 8 до 19 лет. Черемшанский район представляли руководитель  кружка, воспитатель ГБОУ «Черемшанская кадетская школа-интернат»  Миронов Ю.Г. и обучающийся 9 класса  Арслан Ибрагимов.

Согласно регламенту, основными целями соревнований являются повышение безопасности дорожного движения путем профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, популяризация и развитие технических видов спорта, выявление сильнейших спортсменов для участия в официальных всероссийских соревнованиях.

«Здесь, на извилистой трассе картодрома, будущие водители познали азы управления транспортными средствами и закрепляют навыки безопасного поведения на дороге. Ведь в гонках, как и в жизни, побеждает не самый быстрый, а самый внимательный и дисциплинированный», - подчеркнул присутствовавший на торжественной церемонии заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ответственный секретарь Федерации автомотоспорта Республики Татарстан Радик Рамазанов.

Победителям соревнований достались почетные кубки, призерам – медали, дипломы и ценные подарки.

 


Источник: Сайт ГИБДД РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International