Заседание комиссии  по профилактике правонарушений Черемшанского муниципального района.

22 марта 2017 г., среда

16 марта 2017 года состоялось заседание комиссии  по профилактике правонарушений Черемшанского муниципального района. Заседание комиссии прошло под   руководством Главы Черемшанского муниципального района, председателя Комиссии Давлетшина Фердината Мидхатовича.

На заседание  были приглашены руководитель аппарата Совета района Василий Мошков,  начальник юридического отдела Совета Татьяна Рунова, начальник отделения МВД России по Черемшанскому району Ильгиз Алмакаев,  заместитель начальника отдела МКУ «Отдел образования» Флера Рахимзянова, следователь Лениногорского межрайонного следственного отдела Сергей Самойлов.

В повестку дня  включены следующие  вопросы:

1. Активизация профилактических мер  безопасности дорожного движения  на территории  Черемшанского муниципального района Республики Татарстан.

2. Механизм взаимодействия  ОВД и подразделений УФСИН с Центром занятости населения  Черемшанского муниципального района Республики Татарстан в части трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения  свободы, и граждан, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, в том числе несовершеннолетних и молодежи.

По первому вопросу выступил  Алмакаев Ильгиз Ислянович - начальник отделения МВД России по Черемшанскому району.

По второму  вопросу выступили:    1.Алмакаев Ильгиз Ислянович  - начальник    отделения МВД России по Черемшанскому району;

2. Дивитаева Фарида Камаловна- директор ГКУ «Центр занятости населения»;

3. Сутягин Артем Николаевич - начальник  филиала  по Черемшанскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РТ

По первому  вопросу  принято решение:

1.​ Информацию начальника  отделения МВД России по Черемшанскому району  Алмакаева Ильгиза Исляновича принять к сведению.

1.1.Рекомендовать ОМВД России по Черемшанскому  району (И.И.Алмакаев)

-   совместно с заинтересованными  службами обследовать автодороги на предмет безопасности;

- осуществлять мониторинг содержания дорожно-уличной сети дорожно-коммунальными службами района;

- по  результатам  проверок выдавать предписания для устранения выявленных недостатков.

- проводить в  автотранспортных  предприятиях Черемшанского  района  проверки транспортных средств на предмет технической   исправности;

- ежеквартально осуществлять публикацию в СМИ по основным вопросам профилактики БДД.

По второму  вопросу  принято решение:

2.  Информацию начальника  отделения МВД России по Черемшанскому району  Алмакаева Ильгиза Исляновича

- начальника филиала  по   Черемшанскому району ФКУ УИИ  УФСИН России по РТ   Сутягина Артема Николаевича

- директора  ГКУ «Центр  занятости населения» Дивитаевой Фариды Камаловны принять к сведению.

2.1. Отделению МВД России по Черемшанскому району (И,И, Алмакаев), ГКУ «Центр  занятости населения» ( Дивитаева Ф.К.)

-усилить работу  по обмену информацией  о лицах, освободившихся из мест лишения свободы;

-территориальному пункту УФМС по Черемшанскому району  оказать содействие  в оформлении документов, в части регистрации лиц по месту жительства.

2.2.  Филиалу  по   Черемшанскому району ФКУ УИИ     УФСИН России по РТ (Сутягин А.Н.)   на постоянной основе  направлять в ОСПСД  «сигнальные карты» на несовершеннолетних, освободившихся  из мест лишения свободы, посредством информационной  системы «Учет семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении» с целью постановки  на межведомственный учет.