Команда Черемшанского муниципального района набрав 2250 баллов, заняла 4 место по сдаче норм ГТО.

13 марта 2017 г., понедельник

4 марта 2017 года в г. Заинске в спортивно-оздоровительном комплексе и на лыжной базе был проведен II Республиканский этап по сдаче ГТО.

В зональных соревнованиях приняли участие спортсмены из семи районов: Заинский, Сармановский, Нурлатский, Черемшанский, Тукаевский, Муслюмовский, Актанышский. Все спортсмены сдали ГТО на районном этапе.

От Черемшанского муниципального района в разных возрастных группах приняли участие 9 человек: Ришат Шакиров, Эдуард Ковшик (до 10 лет), Варвара Тимирясова, Сергей Бодрягин (от 10 до 20 лет), Юлия Тимирясова (от 20 до 29 лет), Марат Аглиуллин (30-39 лет), Марина Колесникова (40-49 лет), Ахтям Мусин (50-59 лет), Исмагил Каримов (60-69 лет).

Нормативы ГТО сдавались по следующим видам: лыжи, подтягивание, гири, наклон вперед, прыжок в длину, пресс, отжимание от пола, стрельба из пневматической винтовки, плавание.

В результате команда Черемшанского муниципального района по сумме баллов по всем участникам заняла 4 место, набрав 2250 баллов.

Из 9 наших спортсменов призовые места в своих возрастных группах заняли: Сергей Бодрягин – 1-ое место, Марина Колесникова, Юлия Тимирясова, Варвара Тимирясов, Ахтям Мусин – 2-ые места, Марат Аглиуллин – 3 место.