Cоциальный педагог Малешина Л.Д. отделения социальной помощи семье и детям  в форме  дискуссии провела мероприятие  на тему «Алкоголь и наркотики». 

13 марта 2017 г., понедельник

      Природа создала человека для долгой и счастливой жизни. Академик Н. М. Амосов утверждает, что запас прочности «конструкции» человека имеет коэффициент около 10, т.е. его органы и системы могут выдерживать напряжение и выполнять нагрузки, примерно в 10 раз большие, чем те, с которыми человеку приходится сталкиваться в повседневной жизни.

     Однако, ряд привычек, которые человек может начать приобретать еще в школьные годы и от которых потом не может избавиться в течение всей жизни, серьезно вредят его здоровью. Французский писатель А. Декурсель (1821 – 1892) советовал: «Самая лучшая привычка – не иметь дурных привычек».

      Об этом шла речь на мероприятии с несовершеннолетними, которое провела социальный педагог Малешина Л.Д. отделения социальной помощи семье и детям  в форме  дискуссии   на тему «Алкоголь и наркотики».  Цель мероприятия: профилактическая работа по предупреждению развития «вредных» привычек: табакокурения, алкоголизма, наркомании, токсикомании.

      

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International