Районный семинар воспитателей

6 марта 2017 г., понедельник

В МБДОУ Черемшанский детский сад «Сказка» прошел районный семинар воспитателей на тему «Образовательная деятельность в соответствии с ФГОС в ДОУ».

В нем приняли участие 30 воспитателей из 25 ОО.  

Заведующая детским садом Ахметзянова З.Ш. ознакомила  с системой работы ДОУ.  Воспитатель Хожаева Л.Г. показала СОД с детьми старшей группы «В гостях у Королевы воды», на котором систематизировались представления детей о воде, о круговороте воды в природе, совершенствовались исследовательские способности.  

Воспитатель Замалтдинова Г.М. показала СОД с детьми младшей группы «Один, много, ни одного». Очень интересным сюрпризным моментом стало появление персонажа под елочки зайчика.

Воспитатель Мутыгуллина М.И.. показала СОД с детьми средней группы «Счет до 5 закрепление». Она связала сказкой теремок, дети с удовольствием путешествовали по сказке и закрепляли счет и знания о геометрических фигурах.

 Воспитатель по татарскому языку  Мухаметшина Ф.Ш. и логопед Мугизова Г.Р., воспитатель Зулкарнеева В.М. выступили из опыта работы и провели с присутствующими педагогами мастер-классы. Выступления докладчиков вызвало  интерес у слушателей. Участники семинара активно участвовали в  круглом столе, где проанализировали занятия и дали рекомендации коллегам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International