Собрания в первичных организациях районного общества инвалидов.

3 марта 2017 г., пятница

В течение последней недели обществом инвалидов  Черемшанского района проведены встречи в трех населенных пунктах :  в Якты Тау,Ивашкино,Туйметкино. Перед собравшимися о деятельности общества в 2016 году выступила Талипова Мадина Шафигулловна. Председатели первичных организаций также рассказали о проделанной работе с инвалидами в своих селах. Самые частозадаваемые вопросы- об отсутствии лекарств в центральной аптеке по льготным рецептам и о проблемах обеспечения санаторно-курортными путевками в филиале соцстрахования.

Стоит отметить, что встречи проходят в теплой, доброжелательной обстановке. В этом – большая заслуга и работников сельских домов культуры ,клубов и библиотек : силами художественной самодеятельности на сцене поставлены творческие концерты для участников собраний, организованы чаепития.

На этих встречах стало традицией торжественное чествование юбиляров, которым исполнилось 70 лет и старше, и вручение им подарков от общества инвалидов.