Темпо-турнир по шахматам и шашкам среди пенсионеров

1 марта 2017 г., среда

В конце февраля 2017 года команда Черемшанского района участвовала в зональном этапе VII Республиканского темпо-турнира по шахматам и шашкам  среди пенсионеров, посвященного 30-летию ветеранского движения в Республике Татарстан.  В зональном соревновании проходившем в пгт.Аксубаево приняли участие муниципальные районы Аксубаевский, Алькеевский,Нурлатский, Спасский, Черемшанский.

Проведение шахматного турнира организовано Правлением Регионального Отделения Союза пенсионеров России по Республики Татарстан совместно  с республиканским  Советом ветеранов ( пенсионеров)  Республики Татарстан.

Одна из главных целей проведения турнира - привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям  шахматами и шашками, как важного фактора активного долголетия.

Турнир прошел в теплой и дружеской атмосфере. Все участники остались довольны организацией проведения игры, ведь главное в таких мероприятиях участие, а не победа.

Призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

1 место – команда Нурлатского района

2 место – команда Аксубаевского муниципального района

3 место – команда Черемшанского муниципального района

В личном первенстве по шахматам 2-место заняли наши пенсионеры :

- Ризванов Самат Бариевич

- Баянова Римма Акрамовна

По шашкам 2-место занял - Сунчалеев Шамиль Яхьевич,

3 место заняла - Ильясова ХалидаХакимовна.