Заседание Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района

28 февраля 2017 г., вторник

17 февраля 2017 года прошло очередное заседание Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района. Заседание прошло под руководством И.о. руководителя Исполнительного комитета района Ильнара Мингазова. В заседание приняли участие Глава района Фердинат Давлетшин, главы сельских поселений, специалисты сельского хозяйства, представители торговых объектов-лицензиатов на розничную продажу алкогольной продукции, актив района.

На повестке дня были рассмотрены вопросы:

1. О ходе сбора и сдачи молока от индивидуального сектора по Черемшанскогому муниципальному району за январь 2017 года.
  2. О ходе реализации алкогольной продукции на территории Черемшанского муниципального района по итогам работы в январе месяце 2017 года.

По первому вопросу с докладом выступил заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономическим вопросам Марат Аглиуллин. С информацией о работе по валовому сбору молока выступили главы сельских поселений Равгат Фаттахов и Ринат Сибгатуллин.

По второму вопросу о ходе реализации алкогольной продукции в торговых точках района, об алкогольных отравлениях и о проводимых мероприятиях по предотвращению незаконного оборота спиртосодержащей продукции по итогам января месяца 2017 года рассказала ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Нижнекамского ТО Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лилия Муртазина. С информацией о работе по выявлению и пресечению нелегального оборота алкогольной продукции за январь 2017 года и 12 месяцев 2016 года выступил старший оперуполномоченный, инспектор направления экономической безопасности и противодействия коррупции Айрат Гатин, о розничной продаже алкогольной продукции на территориях Старокутушского, Старокадеевского, Нижнекаменского, Верхнекаменского, Туйметкинского сельских поселений выступила начальник отдела территориального развития Исполнительного комитета района Светлана Кузнецова.

Данные вопросы рассмотрены и приняты решения.

Информация о розничной реализации алкогольной продукции в Черемшанском муниципальном районе Республики Татарстан за январь 2017г.

По состоянию на 1 февраля 2017 года в Черемшанском районе 22 организации в  77 торговых объектах осуществляют деятельность по розничной реализации алкогольной продукции (с.Черемшан – 18, сельская местность района - 54).

Из них 30 торговых объектов РайПО (39%), 39 торговый объект, принадлежащие различным коммерческим организациям (51%) и 8 фирменных магазинов ОАО «Татспиртпром» (10% от общего количества розничных торговых точек)

Алкогольной продукции в районе в январе 2017г. реализовано всего 1,8 тысяч декалитров – что на 2% меньше, чем в аналогичном периоде 2016г.

из них:

Водки всего реализовано 1,1 тысяч декалитров, что на 6% меньше, чем в 2016г. (1,2 тысяч декалитров), из них:

- водки производства предприятий Республики Татарстан – 1,1 тыс. дал – на 3% меньше, чем в 2016г. (8,0 тысяч декалитров)

- ввозимой водки – 0,06 тысяч декалитров (что на 45% меньше чем в 2016 году- 0,10 тысяч декалитров)

Анализ объемов  реализации АП в разрезе предприятий выгляди таким образом:

Предприятия системы РайПО реализовало 0,4 тысяч декалитров АП , что на 22% меньше аналогичного периода прошлого года. В общем объеме реализованной АП по району объемы системы РайПО составляют 22,2% .

Фирменные магазины Татспиртпром реализовали 0,1 тысяч декалитров АП, что на 73% больше АППГ. В общем объеме реализации АП составляет 5,5 %

Прочими предприятиями реализовано 1,2 тысяч декалитров, что 3% больше АППГ. В общем объеме реализации АП доля составляет 66,7 %.

Информация о розничной реализации алкогольной продукции в Черемшанском муниципальном районе Республики Татарстанза январь 2017 года предоставлена ведущим специалистом-экспертом Нижнекамского ТО Госалкогольиснпекции РТ  Л.Муртазиной.