Команда «Юный десантник»  ГБОУ «Черемшанская кадетская школа-интернат»  заняла четвертое  место в общем зачете

20 февраля 2017 г., понедельник

   17 февраля 2017 года в Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» состоялась церемония закрытия республиканского финала военно-спортивной игры "Победа". Команда «Юный десантник»  ГБОУ «Черемшанская кадетская школа-интернат» (Руководитель - преподаватель – организатор ОБЖ Массаров Хаким Сабирзянович) заняла четвертое  место в общем зачете среди 20 команд  кадетских школ и кадетских классов Республики  Татарстан.

Результаты команды «Юный десантник»

Общекомандные места:

2-е  место – в конкурсе Равнение на героев

3-е место – в военно – тактической игре на местности

3-е место – в дисциплине «Подтягивание на перекладине»

3-е место – в дисциплине «Сняряжение магазина АК-74»

3-е место – в конкурсе «Статен в строю, силен в бою»

 

Личные результаты:

3-место – Володин Евгений - в дисциплине «Подтягивание на перекладине»

3-е место – Трифонов Андрей  - в дисциплине «Одевание противогаза»

 

     Мероприятие проводилось Министерством образования и  науки Республики Татарстан, Центром "Патриот" совместно с Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Военным комиссариатом Республики Татарстан, РОГО ДОСААФ Республики Татарстан и Казанским высшим военным командным училищем с 15 по 17 февраля 2017 года.

   В финале приняли  участие 20 команд, общим количеством 300 человек. Программа соревнований включала  в себя теоретический блок по знанию истории Отечества, военной истории, общевоинских уставов и основ медицинской подготовки, конкурс «Визитная карточка», а также практический блок (неполная разборка-сборка  и снаряжения магазина АК-74, подтягивание на перекладине у юношей и наклоны туловища у девочек, оказание первой медицинской помощи, строевая подготовка, одевание противогаза, челночный бег 10х10м., пейнтбол).

   Все команды приняли  участие в республиканском финале тактической игры на полигоне Казанского высшего военного командного училищем «Вперед, юнармейцы!» (преодоление учебной тактической полосы). Конкурс заключался в прохождении на лыжах дистанции 2,5 км с выполнением практических заданий: преодолении участков заграждений и зараженного участка местности, отражении атаки условного противника, метание гранаты на точность, переноска раненного, выполнение упражнения учебных стрельб из АК-74. ( Команда «Юный десантник» в конкурсе на 3 месте)

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International