Подвели итоги работы Черемшанской центральной районной больницы за 2016 год

18 февраля 2017 г., суббота

   В ГАУЗ «Черемшанская ЦРБ» состоялся  медицинский  совет, посвященный результатам работы отрасли здравоохранения Черемшанского муниципального района за 2016 год и задачам на 2017 год. В заседании приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ Виниченко В.В., глава Черемшанского муниципального района Давлетшин Ф.М.

   С основным докладом на медицинском совете, выступил главный врач Мирзин Р.Т.  В своем выступлении он проанализировал основные показатели деятельности и рейтинговые показатели, было отмечено, что на протяжении последних лет остаётся высокой общая смертность населения Черемшанского района, рождаемость уменьшается, сохраняется отрицательная динамика естественного прироста. За прошедший год умерло 314 человек, что меньше  на 8 человек по сравнению с 2015 годом. В минувшем году родилось 172 детей (2015 г.- 198 младенца).

     В структуре общей смертности первое место занимает смертность от  сердечно - сосудистых заболеваний, на  втором месте новообразования, третье место - смертности от внешних причин.

Вложения в укрепление материально – техническая база увеличились на 20 %, по сравнению с 2015 годом составили 13,5млн.рублей.

По итогам 2016 года,  в общем рейтинге муниципальных образований, район занимает 34-36 место.

  Подводя итоги 2016 года, заместитель министра здравоохранения Виниченко В.В. акцентировал внимание на продолжающейся модернизации и развитии здравоохранения РТ и района. В решении новых задач по снижению показателей смертности и улучшении  демографических показателей, усилении мер по профилактике и лечении заболеваний сердечно – сосудистой системы и онкологических заболеваний,  а также  повышения доли врачей, имеющих квалификационную  категорию.  

Глава Черемшанского муниципального района Республики Татарстан Фердинат Давлетшин в своем выступлении отметил положительно эффективную работу по привлечению молодых специалистов, их обучении, обеспечении жильем, введении в строй новых объектов здравоохранения, поблагодарил сотрудников за работу и призвал к совместному улучшению показателей.

     В завершении медицинского совета за заслуги в области здравоохранения и многолетний труд прошла церемония награждений сотрудников.

В  рамках рабочего визита заместитель министра здравоохранения РТ Виниченко В.В. провел прием граждан по актуальным вопросам в здравоохранении Черемшанского района.

Врач – статистик Зиля Минеголова. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International