Яблочная полка

16 февраля 2017 г., четверг

В последнее время в государстве и обществе уделяется большое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья, которым требуются особое отношение, тепло и забота.

Черемшанская Центральная Детская библиотека предлагает вашему вниманию книжную выставку «Яблочная полка», на которой представлены книги для особых детей.
Среди читателей нашей библиотеки есть дети, требующие особого внимания – это дети с ограниченными возможностями. Во всем мире их называют «дети с особенными потребностями». Одна из главных задач библиотеки сегодня – сделать библиотеку и чтение доступными для данной категории читателей.
        На «Яблочной полке» расположены    книги с крупным шрифтом и чёткими картинками для слабовидящих детей, а также пособия для детей с проблемами речевого развития и с задержкой умственного развития. Новые книги помогут детям развивать память, воображение, внимание, мелкую моторику рук, окажут помощь в развитии речи. Обязательный атрибут полки – красное яблоко - общепринятый символ жизни и знания.
    Для данной категории детей регулярно проводятся громкие чтения, беседы, веселые праздники с конкурсами и играми. Все это способствует приобщению детей к полноценной жизни в обществе, дает возможность познавать окружающий мир, чувствовать радость от чтения и от общения.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International