По требованию прокуратуры Черемшанского района административный регламент по оказанию муниципальной услуги приведен в соответствие с федеральным законодательством

13 февраля 2017 г., понедельник

   Прокуратура района на системной основе осуществляет надзор за законностью муниципальных правовых актов.

   В ходе мониторинга установлено, что один из пунктов административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение не соответствует федеральному законодательству.

   С 20 июля 2016 года вступили в силу изменения в отдельные нормы Жилищного кодекса РФ, предусматривающие  дополнительные меры противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности. В частности, статья 22 Жилищного кодекса РФ, устанавливающая условия перевода жилого помещения  в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, дополнена частью 3.2 следующего содержания: «перевод жилого помещения в нежилое помещение в целях осуществления религиозной деятельности не допускается».

Однако, указанное требование закона не нашло отражения в указанном административном регламенте.

По результатам проверки прокуратурой района на положения административного регламента с целью приведения его в соответствие с федеральным законодательством принесен протест. В настоящее время по акту прокурорского реагирования в административный регламент внесены необходимые изменения.

 

Прокуратура Черемшанского района 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International