Прокуратура Черемшанского района пресекла нарушения требований законодательства в сфере лицензирования

10 февраля 2017 г., пятница

Прокуратура Черемшанского района обратилась в Арбитражный суд РТ с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя Ильяса Мухсинова к административной ответственности, предусмотренной частью 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Как было установлено в ходе проверки индивидуальный предприниматель Ильяс Мухсинов занимается заготовкой, хранением и реализацией лома цветных и черных металлов в отсутствие соответствующей лицензии, тем самым, нарушая подпункт 34 п.1 ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Согласно Положению о лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2012 № 1287, лицензированию подлежит деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.

Прокуратурой Черемшанского района по данному факту вынесено постановление о возбуждении в отношении индивидуального предпринимателя Ильяса Мухсинова дела об административном правонарушении по части 2 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

Прокуратура Черемшанского района