Семинар учителей начальных классов

9 февраля 2017 г., четверг

8 февраля 2017 года на базе МБОУ «Ивашкинская СОШ»  прошел семинар учителей начальных классов на тему: «Системно-деятельностный подход как основа формирования метапредметных результатов обучения».

Цель семинара: совершенствование теоретической и практической подготовки педагогов по вопросу использования системно - деятельностного подхода в обучении. В семинаре приняли участие 26 педагогов района.

Практическая часть семинара была представлена в виде открытых уроков и внеурочных занятий. Урок математики на тему «Таблицы умножения в пределах 100» в  3 классе показала учительАнтонова Наталия Ильинична.

Учитель Антонова Валентина Порфирьевна показала урок русского языка на тему «Склонение имён существительных» в 4 классе. Урок окружающего мира на тему «Невидимые нити в зимнем лесу» во  2 классе показала учитель Еферова Ирина Анатольевна. Уроки были проведены на высоком уровне. Учителя использовали различные методы и приемы.

Макарова Валентина Фридриховна провела внеклассное мероприятие «Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики…». Это было настоящее представление!  Ребята показали все свои способности.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Выражаем, благодарность администрации школы и учителям начальных классов и участникам данного семинара.