Конкурс рисунков «Герб моего района» и поэтический конкурс «Герб – это символ нашего района».

8 февраля 2017 г., среда

В рамках республиканского проекта создания  Национального мультфильма «ВЕК ТАТАРСТАНА», посвященного 100-летию образования  ТАССР объявляется конкурс рисунков «Герб моего района» и поэтический конкурс «Герб – это символ нашего района».

Принять участие в конкурсах приглашаются  учащиеся 1-8 классов

Информация о проведении конкурсов размещена на сайте www.культурныйдневник.рф в разделе «Конкурсы»-«Век Татарстана».

Условия конкурса рисунков «Герб моего района»

Необходимо нарисовать рисунки, содержащие элементы герба вашего муниципального района.

Алгоритм участия в конкурсе:

1.     Изучить герб своего района, внимательно посмотреть из чего состоит герб твоего района.

2.     Посвятить каждому из элементов вашего герба рисунок. Их может быть 3,4, 5,6… Зависит от герба

3.     Нарисовать один или несколько рисунков с изображением достопримечательностей вашего города или района

Условия поэтический конкурс «Герб – это символ нашего района»

По условию необходимо написать интересное стихотворение о гербе своего районе. В стихотворении может идти речь о том, что значат элементы герба, почему именно они изображены на гербе, а также может рассказать о цветовой палитре герба.

Конкурсные работы необходимо отсканировать или сделать качественное фото и отправить на почту vek.tatarstana@mail.ru с обязательной пометкой «Рисунок герба» или «Стихотворение о гербе».

В письме необходимо указать ФИО участника конкурса, район, школу, класс, а также контактный номер телефона.

Принять участие в конкурсах приглашаем учащихся 1-8 классов Республики Татарстан

Конкурсные работы принимаются с 2 февраля по 24 мая включительно.

Рисунки и стихи победителей войдут в Национальный мультфильм «ВЕК ТАТАРСТАНА», который получит широкую общественную огласку в канун празднования 100-летия образования  ТАССР.

Имена ребят, представивших лучшие рисунки и стихи, будут указаны в титрах мультфильма «Век Татарстана».

с сайта https://edu.tatar.ru/cheremshan/kadet_sch-int/read-news/1334793