В Черемшанском районе ранее судимый мужчина осуждён за нарушение административного надзора

8 февраля 2017 г., среда

    Прокуратура Черемшанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 51-летнего Хакима Давлетшина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

    Установлено, что в декабре 2015 года, Черемшанским районным судом в отношении него был установлен административный надзор на 3 года, с возложением ограничений: четырежды в месяц являться в отделение полиции для регистрации, запреты пребывания вне жилья в ночное время и в общественных местах, где разрешено употребление алкогольных напитков, выездов за территорию района без разрешения органа внутренних дел.

     Однако Давлетшин должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и в ноябре 2016 года в целях уклонения от административного надзора, самовольно, без разрешения органа внутренних дел оставил место жительства и выехал в с. Новошешминск.

      Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил Давлетшину наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием  в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

Прокуратура Черемшанского района

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International