Сход граждан в Новокадеевском сельском поселение.

25 января 2017 г., среда

Сход граждан в Новокадеевском  сельском поселение. На сходе приняли участие заместитель Главы района Миляуша Батыршина, руководители служб и организаций района.

Сход начался с отчета Главы сельского поселения Минграя Аминова о проделанной работе за  2016 год.

В состав Новокадеевского  сельского поселения входит два населенных пункта: село Утыз Имян, деревня Кзыл-Чишма. Общее количество дворов 185, население 463 человека. В  2016  умерло 15 человек, рождений нет.

В  2016 году произведен капитальный ремонт ФАПа, в сельском поселение установили 30 уличных светильников, проложили 530 метров дороги, начали ремонт родника.  В 2017 году в селе Утыз Имян планируется замена электрических столбов.

Поголовье скота в личных подсобных хозяйствах  на 1 января 2017 года. КРС- 191 голов, в том числе дойных коров - 66, овец - 147 голов, лошадей- 8 голов, птица всех видов-2063, пчелосемей - 46 семей.

Сбор и сдача молока от индивидуального сектора ведется ежедневно молоко сборщиком. Собранное молоко сдается «Йолдыз» Тальгату Мугизову. За 2016 год собрано и реализовано молока 104840 литров.

С оперативной обстановкой в поселение за  2016 года жителей  ознакомил участковый уполномоченный полиции Сергей Кашаев. О работающих в республике и в районе сельхоз программах рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Черемшанском муниципальном районе РТ Мирзагит Гатин.

Информацию по поддержке личных подсобных хозяйств по направлениям вы можете найти на сайте http://agro.tatarstan.ru/rus/granti-fermeram-i-subsidii-lph.htm

С 1 февраля 2017 года предприятие ООО «Экосервис» организует без тарный сбор мусора в сельских поселениях нашего района. Перед населением Новокадеевского сельского поселения выступил руководитель предприятия Марат Миниханов, ознакомил присутствующих о работе предприятия. В дальнейшем планируется составление графиков сбора мусора, будут установить урны для отработанных лампочек, батареек. А крупногабаритный мусор в каждом сельском поселение будет собираться в определенном, отдельно отделенном месте и ООО «Экосервис» организует вывоз.

Вопросы:

- необходим ремонт дорог,

- субсидирование доильных аппаратов,

- расчет за аренду паевых земель,

- оказание финансовой помощи в оформление документации мечети.

Сход завершился награждением:

1. С 50-летием совместной жизни поздравили Шамсуаровых Шамил абый и Гильфруз апу,
  2. С 70-летием поздравили Салимзяна Гиниатуллина
  3. Активистов сельского поселения: Фоата Гайнеева, Фиданию Мусину, Гулсиру Мотыгуллину, Закию Нафигину.
  4. За очистку дорог: Рустема Максумова, Халиля Валиуллина, Халита Гильманова, Анаса Вильданова, Саубана Идиятуллина, Ильдуса Юнусова.
  5. Содержащих большое поголовье скота: Фархата Тухватуллина, Рустема Фаттахова, Асхата Гирфанова.
  6. Активных молокосдатчиков:

Анас Ябинов – 11000 литров, Фидания Ахметшина, Фанис Шафигуллин.

1. Содержащих большое поголовье птиц: Якуб Максумов, Минахмет Калимуллин.
  2. Волейболистов сельского поселения: Риф Фаттахов, Ильгиз Фаттахов, Ильдар Минвалиев, Фаяз Минвалиев, Фандас Гирфанов, Фарит Шарафиев, Салават Закиров, Айрат Хайруллин, Ильдар Калимуллин.