Сход граждан в Нижнекармалкинском сельском поселение.

21 января 2017 г., суббота

     Сход граждан в Нижнекармалкинском сельском поселение. На сходе приняли участие заместитель Главы района Миляуша Батыршина, и.о. руководителя Исполнительного комитета района Ильнар Мингазов, руководители служб и организаций района.

     Сход начался с отчета Главы сельского поселения Рината Сибгатуллина о проделанной работе за  2016 год. 

      В состав Нижнекармалкинского сельского поселения входит три населенных пункта: село Нижняя Кармалка, село Верхняя Кармалка и деревня Чумачка. Общее количество дворов 301, население 604 человека.

    В 2016 году родилось 2 ребенка, умерло 7 человек. На территории поселения имеются две школы и детские сады.

   Паевые земли жителей с. Нижняя Кармалка арендует ООО»Агрофирма Лениногорская», д. Чумачка и с. Верхняя Кармалка  арендует ООО «АГРОПРОДУКТ».

 От индивидуального сектора в 2016 году собрано  60833 л. молока, на 2 тонны меньше чем в 2015 году. В 2016 на содержание дойных коров получили субсидию 129 тысяч рублей, коз 6 тысяч рублей.

   С оперативной обстановкой в поселение за  2016 года жителей  ознакомил участковый уполномоченный полиции Нияз Нугманов. О работающих в республике и в районе сельхоз программах рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Черемшанском муниципальном районе РТ Мирзагит Гатин. Информацию по поддержке личных подсобных хозяйств по направлениям вы можете найти на сайте http://agro.tatarstan.ru/rus/granti-fermeram-i-subsidii-lph.htm

 С 1 февраля 2017 года предприятие ООО «Экосервис» организует без тарный сбор мусора в сельских поселениях нашего района. Перед населением Нижнекармалкинского сельского поселения выступил представитель предприятия Марат Минниханов, ознакомил присутствующих о работе предприятия. В дальнейшем планируется составление графиков сбора мусора, будут установить урны для отработанных лампочек, батареек. А крупногабаритный мусор в каждом сельском поселение будет собираться в определенном, отдельно отделенном месте и ООО «Экосервис» организует вывоз.

Вопросы:

- ремонт моста в д. Чумачка;

- ремонт дорог;

- сброс нефтешлама, причиняющий вред экологии. 

Сход завершился награждением:

1.    В связи с 55-летием совместной жизни. Семья Мироновых Леонид Максимовича и Валентины Николаевны.

2.    Полину Рачкову поздравили с рождением сына Кирилла.

3.    Гайнановых Марата и Альфину с бракосочетание.

4.    За большой вклад в развитие Нижнекармалкинского сельского поселения награжден Валиуллин Асадулла Мазитович.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International