Сход граждан в Туйметкинском сельском поселение.

21 января 2017 г., суббота

   

Сход граждан в Туйметкинском сельском поселение. На сходе приняли участие заместитель Главы района Миляуша Батыршина, и.о. руководителя Исполнительного комитета района Ильнар Мингазов, руководители служб и организаций района.

     Сход начался с отчета Главы сельского поселения Айдара Каримова. 

На 1 января 2017 года в Туйметкинском сельском поселение насчитывается  188 дворов, 534 человека.

В Туйметкинском сельском поселении на средства самообложения в 2014 году отремонтировали полигон ТБО, в 2015 году приобрели и установили уличные светильники.   В 2016 году провели референдум по самообложению и решили завершить работы по уличному освещению. Установили 44 уличных светильника.

С частного сектора собрано в 2016 году 382329 литров молока. Молоко собирают Мидхат Шарифуллин и Тальгат Мугизов. 15 сельчан получили в прошедшем году доильные аппараты.

  С оперативной обстановкой в поселение за  2016 года жителей  ознакомил участковый уполномоченный полиции Айрат Фассахов. О работающих в республике и в районе сельхоз программах рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Черемшанском муниципальном районе РТ Мирзагит Гатин. Информацию по поддержке личных подсобных хозяйств по направлениям вы можете найти на сайте http://agro.tatarstan.ru/rus/granti-fermeram-i-subsidii-lph.htm

 С 1 февраля 2017 года предприятие ООО «Экосервис» организует без тарный сбор мусора в сельских поселениях нашего района. Перед населением Туйметкинского сельского поселения выступил представитель предприятия Марат Минниханов, ознакомил присутствующих о работе предприятия. В дальнейшем планируется составление графиков сбора мусора, будут установить урны для отработанных лампочек, батареек. А крупногабаритный мусор в каждом сельском поселение будет собираться в определенном, отдельно отделенном месте и ООО «Экосервис» организует вывоз.

Вопросы:

-   После закрытия фермы в с. Туйметкино более 20 человек остались без работы. Нуждающиеся  в трудоустройстве жители обратились к руководству района с просьбой  привлечения инвесторов, тогда была и работа;

- помочь в обшивке здания клуба;

-  строительство универсальной спортивной площадки.

 

   По окончанию схода граждан поздравили и наградили ценными подарками самых-самых активных жителей.

  1. За вклад в развитие села и своевременное обеспечение сельчан водой награжден Шакир Закирович Галимов.
  2. Наградили активных молокосдатчиков: Мидхат Каримов, Васыл Муртазин, Альберт Фассахов, Наиль Сулейманов, Ислам Саубанов, Дияз Гатин.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International