Популяризация электронных госуслуг на сходах граждан в Черемшанском муниципальном районе.

20 января 2017 г., пятница

На сходах граждан в Черемшанском муниципальном районе ведутся работы  по популяризации электронных госуслуг.

Демонстрируются видео ролики предоставленные Министерством информатизации и связи Республики Татарстан по оплате за услуги через портал государственных и муниципальных услуг.
      Портал государственных и муниципальных услуг предоставляет гражданам много виртуальных возможностей: по уплате различных платежей в налоговые органы, дорожную инспекцию, за услуги связи, ЖКХ, телевидение, Интернет, сигнализацию, здесь также легко узнать и оплатить задолженность по налогам, штрафам, исполнительным производствам и др., а также записаться на прием, оплатить услуги, подать заявления в детский сад, проверить статус заявления, узнать о готовности документа в учреждения, предоставляющие государственные и муниципальные услуги.
     Для возможности получения данных электронных услуг необходимо на Портале зарегистрировать свой личный кабинет, в котором размещена информация о гражданине, получающем госуслуги, и расплатиться с помощью банковской карты.