C 15 по 28 января  2017 года  проводится Районный  этап профессионального мастерства  «Учитель года – 2017».

18 января 2017 г., среда

C 15 по 28 января  2017 года  проводится Районный  этап профессионального мастерства  «Учитель года – 2017».

На 1 туре районного  этапа конкурса выявляются профессиональные качества участников конкурса, мастерство педагога в учебной деятельности. Тур включает в себя конкурсное задание

-  урок по предмету (регламент ■ 45 минут) самоанализ урока и вопросы жюри (10 минут), который проводится в школах, определенных оргкомитетом конкурсными площадками.

Критерии                оценивания            конкурсного             задания:  компетентность, инновационность,  креативность,  рефлексивность.

Определение участников   финала конкурса осуществляется из числа участников второго тура.

По итогам 1 тура определяются  10 финалистов - участников 2 тура районного этапа конкурса.

2 тур – финал. Конкурсное задание «Мастер-класс» 28 января 2017 года.

Цель: демонстрация  педагогического мастерства в планировании и анализе учебных занятий и подходов к обучению, выявление лучшего педагогического  опыта и инновационных практик, осрознание педагогом своей деятельности в сравнительном и рефлексивном контексте, осмысление перспектив собственного профессионального развития и потенциала транслирования методик и технологий преподавания.

Формат конкурсного испытания: публичная индивидуальная  демонстрация способов трансляции на сцене образовательных  технологий (методов, эффективных приемов и др.) Регламент: выступление конкурсантов – до 20 минут, вопросы жюри и ответы участника – до 5 минут.

Критерии оценивания конкурсного задания: метапредметный подход, целостность, системность, новизна, результативность.