Есть такая профессия – Родину защищать!

12 января 2017 г., четверг

Есть такая профессия – Родину защищать!

11 января 2017 года в рамках Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» прошло районное мероприятие с учащимися выпускных классов и обучающимися филиала  Нурлатского аграрного техникума.

На мероприятии принял  участие генерал-майор Анатолий Петрович Молоствов – военный инспектор Центрального военного округа.

Выступили курсанты военных образовательных учреждений, которые на своём примере показали, что поступление в высшие военные учебные заведения – это возможность:

- получить бесплатное высшее военно-специальное образование по выбранной специальности;

- гражданскую специальность в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования;

- иметь гарантированное трудоустройство и стабильное денежное содержание;

- выполнить свой конституционный долг и обязанность по защите Отечества, став кадровым офицером;

- приобрести уникальный опыт практической работы по руководству персоналом и обслуживанию военной техники;

- получить социальные гарантии, преимущества и компенсации, представляемые государством военнослужащим;

- решить жилищный вопрос, став участником системы государственного ипотечного кредитования.

За воспитание сыновей-достойных защитников Отечества, патриотов своей малой Родины Благодарственным письмом Главы района награждена Гульсира Назиповна Сваровская.