Общая сумма задолженности по имущественным налогам на начало 2017 года составила 2 млн. 544 тысячи рублей.

9 января 2017 г., понедельник

На начало 2017 года общая сумма задолженности по имущественным налогам с учётом недоимки прошлых лет (1 млн. 284 тысячи рублей) и за 2015 год составила 2 млн. 544 тысячи рублей.

Из 18 сельских поселений Черемшанского муниципального района 9 обнулились по всем трём видам имущественного налога: Старокутушское, Новоильмовское, Туйметкинское, Новокадеевское, Кутеминское, Мордовско-Афонькинское, Ульяновское, Верхнекаменское, Нижнекармалкинское.

К сожалению, половина суммы недоимки 1 млн. 234 тысячи рублей Черемшанского сельского поселения. Так же большие суммы по сельским поселениям:  Карамышевскому (635 тысяч рублей), Староутямышскому (311 тысяч рублей), Ивашкинскому (107 тысяч рублей), Шешминскому (101 тысяча рублей).

В 2017 году работа по ликвидации недоимки аппаратом сельских поселений, службой финансовых инспекторов и закрепленным активом совместно с прокуратурой, ОБЭБ и ОГИБДД МВД района, службой судебных приставов будет продолжена.