Экскурсия по библиотеке «В царстве книжных сокровищ»

21 августа 2019 г., среда

В Центральную детскую библиотеку пришли гости - воспитанники д/с «Ромашка». Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Далее к Дню рождения Российского флага с детьми провели познавательную беседу- игру «Бело-сине-красный цвет — символ славы и побед». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, познакомились с символическим значением флага, закрепили знания о значении цветов, провели игру-эстафету «Кто быстрей доставит флаг», «Собери флаг». Посмотрели видеоролик «Флаг наш – символ доблести и гордости».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International