Татарстан уверенно лидирует среди регионов России по объемам реализации молока

17 июня 2019 г., понедельник

По оперативным данным Минсельхоза России на 14 мая максимальные объемы реализации молока за сутки среди регионов России достигнуты в Республике Татарстан 3,7 тыс. тонн. На втором месте по этому показателю Краснодарский край – 2,7 тыс. тонн, а третье место занимает Воронежская область – 2,2 тыс. тонн.

В топ-10 регионов по объемам суточной реализации молока входят также Новосибирская (1,9 тыс. тонн), Кировская (1,8 тыс. тонн), Свердловская (1,7 тыс. тонн), Ленинградская (1,6 тыс. тонн), Белгородская (1,6 тыс. тонн), Московская (1,5 тыс. тонн), Нижегородская (1,5 тыс. тонн) и Вологодская (1,3 тыс. тонн) области, Республики Удмуртия (1,9 тыс. тонн) и Башкортостан (1,5 тыс. тонн).

Средний надой молока от одной коровы за сутки в сельхозорганизациях составил 17,72 кг, что на 0,94 кг больше, чем годом ранее на соответствующую дату.

«В республике по состоянию на 17 июня валовой суточный надой молока в сельхозорганизациях составляет 3961,4 тонн, что на 133,5 тонны или на 103,6 больше, чем на аналогичную дату прошлого года», – отметил начальник отдела развития отраслей животноводства министерства Сирень Нигматзянов.

Необходимо отметить, что молочное скотоводство является одним из приоритетных направлений агропромышленного комплекса Татарстана и, благодаря реализации Министерством комплекса мер по поддержке производства и реализации молока в республике, отмечаются положительные результаты. 

С оперативной информацией о надое и реализации молока по Республике Татарстан на 17 июня 2019 года можно  ознакомиться на нашем сайте в разделе «Оперативная информация».

Пресс – служба Минсельхозпрода РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International