Поздравление от имени Президента России с 95–летием получила Салахова Мусаваря Мотыгулловна из села Карамышево

16 мая 2019 г., четверг

    Поздравление от имени Президента России с 95–летием получила  Салахова Мусаваря Мотыгулловна  из села Карамышево.

 С юбилеем Мусавару Мотыгулловну поздравили руководитель Исполнительного комитета района Илфат Шайдуллин,  заместитель начальника  отдела социальной защиты МТЗ и СЗ Республики Татарстан Елена Кочина, заместитель руководителя исполнительного комитета Карамышевского сельского поселения Дания Минебаева.  

    Илфат Шайдуллин вручил поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина и от имени Главы района Фердината Давлетшина поздравил  юбиляра, пожелал долгих лет жизни и подарил памятный подарок. 

     Мусаваря Мотыгулловна родилась и выросла в селе Карамышево. В годы Великой Отечественной войны работала на ФЗО, их подростков возили валить лес.

 – «Тяжелые были времена, пришлось много работать и впроголодь»,- вспоминает юбиляр.

    В 1946   году  Мусаваря Мотыгулловна вышла замуж за односельчанина Юнуса Магсумовича. Прожили душа в душу 53 года, родили и воспитали семерых детей.  Мусаваря Мотыгулловна до пенсии проработала в колхозе, выполняла разные работы, и супруг работал в колхозе, в составе строительной бригады. К сожалению, в 1999 году  Юнуса Магсумовича  не стало.     

   Мусаваря Мотыгулловна любимая  бабушка 12 внуков и 11 правнуков. Сейчас она живет в любви и заботе с сыном Мансуром и снохой Фанией.

    По праздникам большая дружная семья собирается вместе. И сегодня, на юбилей приехали дети, внуки и правнуки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International