Пройдите опрос о готовности к переходу на цифровое ТВ!

14 ноября 2018 г., среда

Уважаемые татарстанцы! Напоминаем, что на Портале госуслуг РТ продолжается электронный опрос о готовности населения к полному переходу на цифровое телевидение. С момента запуска опроса в сентябре его прошли уже 47 тысяч человек. Успейте и вы - до 18 декабря в разделе «Опросы» Портала, а также в мобильном приложении «Услуги РТ»!

В январе 2019 года в России планируется полномасштабный запуск цифрового эфирногоназемного вещания, которое обеспечит высокое качество телевизионного приема. Аналоговое телевидение при этом будет сокращено.

Если на экране телевизора рядом с логотипом «Первого канала», «Россия1», НТВ, «5 канал», РЕН ТВ и СТС видна литера «А» - значит вы смотрите аналоговое эфирное телевидение. Для переключения на цифровой формат вещания необходимо:

•        обладателям современных телевизоров с поддержкой стандарта DVB-Т2 запустить автоматическую настройку каналов на телевизоре.

•        обладателям старых телевизоров, не поддерживающих стандарт DVB-T2, заблаговременно приобрести приставку, поддерживающую этот формат.

Отметим, что в цифровом формате 20 основных федеральных телеканалов можно будет смотреть бесплатно.

Если вы подключены к кабельному, спутниковому телевидению или IP-TV – значит вы уже автоматически перешли на получение цифрового сигнала и вам не нужно ничего устанавливать дополнительно.

Более подробную информацию о порядке перехода на цифровое эфирное вещание можно уточнить по телефону: 8 (800) 220-20-02 или на сайте -ртрс.рф.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International