Наша команда - победитель отборочного этапа военно-спортивной игры «Вперед, юнармейцы!»

18 сентября 2018 г., вторник

     17 сентября команда  Черемшанской кадеткой школы-интернат «Юный десантник» стала победителем отборочного этапа военно-спортивной игры «Вперед, юнармейцы!» среди 8 команд  пятой зоны. В составе команды 8 юношей и 2 девушки - обучающиеся 8-9 классов.  Руководитель команды: Массаров Хаким Сабирзянович-преподаватель организатор ОБЖ.

     Отборочный этап военно-спортивной игры «Вперед, юнармейцы!» проходит с 12 по 19 сентября в Казани на базе ГАУ РЦ «Патриот».   В нем принимают участие 51 команда со всей республики.   

     На протяжении 7 дней 500 участников, представляющие все муниципальные образования республики, и являющиеся воспитанниками кадетских корпусов, кадетских школ-интернатов и общеобразовательных учреждений попадают в настоящие армейские условия и соревнуются в различных видах интеллектуальных и спортивных мероприятий: эстафета, конкурсы на знание истории России, смотр-конкурс «меткий стрелок», сдают нормы ГТО, а также проходят учебную тактическую полосу. Третий год подряд участие в соревнованиях принимают члены движения «Юнармия».

     Команды победительницы приглашаются для участия в Республиканском этапе Всероссийской военно-спортивной Игры «Победа» в феврале 2018г. в преддверии Дня защитника Отечества, которая пройдет на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» и Казанского высшего военного командного училища.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International