Сход граждан в Шешминском сельском поселении

13 сентября 2018 г., четверг

Сход граждан в Шешминском сельском поселении.   На сходе принял участие заместитель руководителя Исполнительного комитета района по экономическим вопросам Марат Аглиуллин.

Сход начался с отчета руководителя Шешминского сельского поселения Марса Шайхутдинова.

В состав Шешминского сельского поселения входят 4 населенных пункта: село Шешминская Крепость, деревня Андреевка, деревня Павловка, поселок Нагай, где проживает 471 человек.

На территории сельского поселения на полях работают:КФХ «Бессчастнов А.В.», ООО с/х «Андреевка», ООО «БИО-АГРО».

На 1 августа 2018 года в Шешминском сельском поселении 43  головы дойных коров. Сбор молока с частного сектора осуществляет ООО «Андреевка». За 8 месяцев 2018 года было сдано 32063 кг. молока, в 2017 году за этот же период сдано 37581 кг.

В 2017 году провели референдум по самообложению, собрано 62 тысяч 500 рублей. С республики по программе ¼ получено 186 тысяч  рублей. Всего получилось 786 тысяч рублей на выполнение следующих работ:

- Приобретение, установка и обслуживание светильников уличного освещения;

- благоустройство санитарно-защитной зоны территории артезианской скважины, ремонт и покраска ограждения, покраска водозаборной башни, обшивка павильона, устройство дорожки с твердым покрытием, оплата за проектно-сметную документацию;

- замена ограждения и содержание мест захоронения в д. Андреевка.

На референдум 2018 год сходом граждан было принято решение включить следующие вопросы:

- завершить ограждение кладбища в селе Андреевка;

- изготовление проектно-сметной документации на водонапорную сеть в селе Шешминская Крепость.