Всероссийский фестиваль «Скорлупино»

9 июля 2018 г., понедельник

    В рамках реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы» 21 июля 2018 года в с. Пестрецы Пестречинского района проходит Всероссийский фестиваль «Скорлупино»,
направленный на укрепление дружеских связей между молодежью Республики Татарстан.
   С 2016 в селе Пестрецы по инициативе молодежи и при поддержке исполнительного комитета района проводится фестиваль «Скорлупино», который уже посетили гости из 32 городов России. Основная задача фестиваля–популяризация здорового образа жизни молодежи, приобщение ее к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развитие коммуникаций и повышение профессиональных компетенций молодежи. В рамках фестиваля так же проходит ряд благотворительных акций по поддержке детей и подростков социального приюта «Шатлык» пяти муниципальных образований Республики Татарстан и обучение их навыкам будущих профессий.
    Фестиваль является обладателем Гран-при национальной премии в области событийного туризма « Russian Event Awards», имеет статус «Национальное событие 2018 года», призер Всероссийских конкурсов «Диво России», «Туристический сувенир», Международного конкурса «Taste Experience» и др. Как самый необычный фестиваль, по приглашению Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму «Скорлупино» представлял туристический потенциал России на самой крупной европейской туристической выставке «BIT» в Милане. На фестивале 2017г был побит рекорд по приготовлению самой большой яичницы России. На фестивале этого года планируется участие гостей из Удмуртии, Башкирии, Мордовии, Чувашии, Марий Эл, Кировской, Ульяновской, Белгородской области, Подмосковья и др., а так же установление нового гастрономического рекорда.

  Более подробную информацию о Фестивале можно получить на официальном сайте amo-rt.tatarstan.ru и по телефону 8 (843) 221-75-97, e-mail:amo-rt@mail.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International