4 июля 2018 г., среда

В Черемшанском муниципальном районе в ГБУ «КЦСОН «Доброе сердце» постоянно ведется работа по многочисленным программам. Одна из главных профилактических программ это «Государственная стратегия противодействия распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020года и дальнейшая перспектива».

В рамках данной программы социальные педагоги отделения социальной помощи семье и детям проводят различные мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ и СПИДа, такие как: познавательное занятие «Все о ВИЧ», круглый стол «Профилактика ВИЧ-инфекции путем пропаганды здорового образа жизни», просмотр и обсуждение презентации «ВИЧ и СПИД», познавательная беседа «Скажи СПИДу нет», час размышлений «Пока горит свеча», беседа-диалог «СПИДа не надо бояться, надо знать и многие другие.