Прозвенели последние звонки во всех школах Черемшанского муниципального района

24 мая 2018 г., четверг

В этом году в большую взрослую жизнь выйдут 261 выпускников девятых классов и 112 учащийся одиннадцатых классов Черемшанского муниципального района.

Сегодня, 24 мая торжественные линейки, посвящённые последнему звонку, прошли во всех школах района. На торжественной линейке в МБОУ "Черемшанская СОШ №1 им. П.С. Курасанова" и в Черемшанской кадетской школе-интернат приняли участие – Глава Черемшанского муниципального района Фердинат Давлетшин, управляющий делами Министерства образования и науки Республики Татарстан Айрат Харисов, начальник отдела образования района Светлана Ахтямова.

Глава района Фердинат Давлетшин  поздравил всех с окончанием учебного года, пожелал выпускникам достойно сдать экзамены и поступить в выбранные ССУЗы и ВУЗы.

Впереди у выпускников 2018 года – горячая пора выпускных экзаменов.

26 мая начинаются ОГЭ и ЕГЭ у выпускников, которые продлятся до 20 июня. У всех остальных школьников – впереди долгожданные летние каникулы.

В районе действуют 26 общеобразовательных школ

14 – средних из них 1 Кадетская школа интернат 11- основных 1 – начальная школа

Всего учащихся – 2203 человек

Количество выпускников

9 класса

249

261

11 классов

108

112

Строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений в текущем учебном году

1. Близится к завершению строительство начальной школы в д. Казанка

2. Капитально отремонтированы МБОУ “Ульяновская СОШ”, МБОУ “Карамышевская ООШ” имени Бари Габдрахманова, МБОУ “Староильмовская СОШ”, ГБОУ “Черемшанская кадетская школа-интерант им.Героя Советского Союза И.Н.Конева”, “Верхнечегодайская  начальная общеобразовательная школа” филиал  Черемшанского лицея, “Яшаучинская начальная общеобразовательная школа” филиал Карамышевской основной школы, МБДОУ “Карамышевский детский сад “Миляшкай”.

3. Начато строительство спортивного зала и столовой Кадетской школы

14 июня (чт)

63

18 июня (пн)

биология, иностранные языки (письменно)

20 июня (ср)

литература, физика

Результаты предметных олимпиад в 2017-2018 учебном году

- 17 учащихся стали призерами и победителями республиканского и Всероссийского этапов предметных олимпиад:

1-е место на Всероссийской олимпиаде по ОБЖ

4 первых места на республиканских этапах по Русскому и Татарскому языкам

12 учащихся стали призерами республиканских этапов

Воспитательная часть

Сафин Инсаф, ученик Туйметкинской школы принял участие во Всероссийском этапе фестиваля ГТО в составе команды Республики и показал лучший результат по сумме баллов.

Республиканский детский художественный фестиваль народного творчества «Без бергә» - театр моды «Акрель» Аккиреевской школы завоевал Гран-при фестиваля. Лауреатом I степени конкурса в номинации «Художественное чтение» стал Тимирясов Николай, ученик Ульяновской школы.

Семья Хмелевых, Черемшанская школа №1 стал победителем республиканского конкурса выставки-ярмарки декоративно-прикладных изделий «Сувениры России» в номинации «Семейная династия мастеров»

Республиканский конкурс «Секреты дружного класса» - родительский комитет 10 класса Черемшанского лицея стал лауреатом 3 степени, родительский комитет Аккиреевской школы в числе призеров.

Миронов Кирилл, ученик Кутеминской школы - лауреат  республиканского творческого конкурса антикоррупционной направленности «Надо жить честно».

Летом 2018 будет действовать 13 пришкольных лагеря из них 2 лагеря труда и отдыха. Всего в них отдохнут – 485 учащихся.