Черемшанские кадеты посетят Музей военной техники в г. Верхняя Пышма

18 апреля 2018 г., среда

   На основании приказа Министерства образования и науки Республики Татарстан от 30.03.2018 № под-561/18 «О направлении воспитанников кадетских образовательных организаций Республики Татарстан в г. Верхняя Пышма»,   обучающиеся 10 класса Черемшанской кадетской школы-интернат Беляев Тимур и Хамитова Ленара в период с 19 по  21 апреля побывают в крупнейшем  в мире Музее военной и автомобильной техники в г.Верхняя Пышма Свердловской области.

    Музейный комплекс Уральской горно-металлургической компании – один из крупнейших в мире музеев военной и автомобильной техники и истории.

   В настоящее время в состав Музейного комплекса входят два выставочных центра и открытая экспозиционная площадка. В коллекции Музейного комплекса УГМК насчитывается порядка 5,7 тыс. экспонатов, в том числе порядка 400 образцов военной техники и более 250 советских и зарубежных автомобилей, мотоциклов, велосипедов и других транспортных средств.

На сегодняшний день экспозиция открытой площадки музея занимает более 5,8 гектаров, а площадь помещений выставочного центра, включая интерактивный класс, составляет более 7000 м².

информация с https://edu.tatar.ru/cheremshan/kadet_sch-int/read-news/1740906

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International