Республиканская Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди кадет.

27 февраля 2018 г., вторник

20 — 22 февраля на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» проходит спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди кадет на переходящий Кубок Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) войны «Союз ветеранов Республики Татарстан», посвященная Дню защитника Отечества.

В игре приняли участие 15 команд из всех кадетских школ-интернатов Республики Татарстан. В программу спартакиады входило: стрельба из пневматической винтовки по биатлонной установке из положения стоя, неполная разборка — сборка автомата Калашникова и снаряжение магазина АК-74, одевание противогаза, подтягивание на перекладине у юношей и наклоны туловища у девушек, строевая подготовка в составе команды, также кадеты сдали государственную итоговую аттестацию. 
 

По итогам соревнований 1 место заняла команда Икшурминской кадетской школы интернат Сабинского района, 2 место кадетская школа имени Кайманова Набережные Челны, и 3 место заняла команда Бугульминской кадетской школы. Призы вручали председатель республиканской общественной организации ветеранов(инвалидов) «Союз ветеранов РТ» Юлашев Ахат Гайнулович и главный консультант Министра внутренних дел РФ, генерал-лейтенант, Герой Советского Союза Очиров Валерий Николаевич. Победители, как в личном, так и в командном зачете были награждены грамотами и кубками.

Команда Черемшанской кадетской школы-интернат заняла 5 - место в общекомандном зачете, 2-место в комплексных испытаниях по предметам  ГИА.  Малыгина Анастасия  2-я в личном зачете в соревнованиях по неполной разборке — сборке АК-74, Муравьева  Карина – 3 место в дисциплине «Наклон туловища вперед»


ГБОУ "Черемшанская кадетская школа - интернат"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International