В Черемшане  состоялось  тридцать второе заседание Совета Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

17 февраля 2018 г., суббота

16 февраля 2018 года в Черемшане  состоялось  тридцать второе заседание Совета Черемшанского муниципального района Республики Татарстан.

В заседание приняли участие: Премьер-министр Республики Татарстан  Алексей Песошин, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, депутат Государственного Совета РТ, начальник НГДУ «Нурлатнефть» ПАО «Татнефть» Илгиз Салихов, депутат Государственного Совета РТ, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Агро-Инвест» Раис Сулейманов, начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ – Главный Государственный ветеринарный инспектор РТ Алмаз Хисамутдинов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Олег Земсков, главный советник Управления по работе с территориями Президента РТ Ильгизар Зарипов.

Традиционно по приезду приглашенные и гости в фойе Районного дома культуры ознакомились с выставкой продукции предприятий, агропромышленного комплекса и организаций района.

С итогами социально-экономического развития Черемшанского муниципального района за 2017 год и задачами на 2018 год ознакомил Глава района Фердинат Давлетшин. отчет

На заседании выступили депутаты Совета района глава Нижнекаменского сельского поселения Радиф Халиков и  директор общества с ограниченной ответственностью «Сульча» Хамза Хаматов.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин в своем выступлении отметил, что прошлый год, в целом, для страны был непростым.  Несмотря на сложности, благодаря принятым мерам по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики, Татарстан сохранил лидерские позиции. Пресс-релиз

Депутаты районного Совета по рассмотренным вопросам приняли соответствующее решение.

Заседание завершилось награждением.

1. За  достигнутые высокие показатели в области животноводства и многолетний плодотворный труд  почетное звание «Заслуженный животновод  Республики Татарстан» присвоено  Кузнецову  Геннадию Гавриловичу – заведующему молочно-товарной фермой общества с ограниченной ответственностью «Сульча».

2. За многолетний  добросовестный труд  в сельскохозяйственном производстве почетное звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства  Республики Татарстан» присвоено  Фатыхову  Булату Гайсовичу – трактористу общества с ограниченной ответственностью «АГРО-Фирма Кутеминская».

3. За  заслуги в развитии лесного хозяйства республики и многолетний плодотворный труд  почетное звание «Заслуженный лесовод  Республики Татарстан» присвоено  Макарову Николаю Степановичу – мастеру леса Казакинского участкового лесничества государственного казенного учреждения  «Черемшанское лесничество».

4. За многолетний добросовестный  труд и большой вклад в обеспечение транспортного обслуживания населения Республики Татарстан Благодарственным письмом Кабинета Министров Республика Татарстан поощрен Халимов  Ильдус Ильясович - генеральный директор открытого акционерного общества «Черемшанское автотранспортное предприятие».

5. За существенный вклад в развитие местного самоуправления Черемшанского муниципального района  Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан поощряются:

Мингулов Рафис Садырович – глава Староутямышского сельского поселения;

Сафина Флера Акдасовна – заместитель начальника организационного отдела Совета Черемшанского муниципального района.