Сходы граждан прошли в селах Беркет-Ключ и Туйметкино

12 февраля 2018 г., понедельник

На сходах приняли участие - Глава района Фердинат Давлетшин, заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Айрат Гараев,  и.о. руководителя Исполнительного комитета района Илфат Шайдуллин, первый заместитель руководителя исполнительного комитета района Ильдус Каримов, руководители служб и организаций района.

Сходы начались  с отчета глав сельских поселений Гульфании Гайнановой и Айдара Каримова о проделанной работе за  2017 год.

С оперативной обстановкой в поселение за  2017 год и видами мошенничества жителей  ознакомили участковые уполномоченные полиции Нияз Нугманов и Айрат Фассахов.

О работающих в республике и в районе сельхоз программах рассказала начальник экономического отдела сельхоз управления района Айсылу Гайнуллина.

Информацию по поддержке личных подсобных хозяйств по направлениям вы можете найти на сайте http://agro.tatarstan.ru/rus/granti-fermeram-i-subsidii-lph.htm

Об экономических показателях района за 2017 и об построенных и отремонтированных социальных объектах рассказала начальник отдела территориального развития района Светлана Кузнецова.

Перед жителями выступил заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Айрат Гараев. Айрат Рашитович рассказал о республиканских и федеральных программах реализуемых на территории Республики Татарстан, об положительных изменениях, произошедших за последние годы в республике.

Вопросы:

Беркет-Ключевское сельское поселение

- по улицах бегают бродячие собаки;

- субсидии за ветеринарные мероприятия;

- выплата за паевые земли;

- оплата за вывоз ТБО;

- оплата за молоко;

- сроки оплаты за газоснабжение.

Туйметкинское сельское поселение:

- ремонт детского сада;

- приобретение пресс-подборщика;

- обшивка клуба;

- внесение в маршрут рейсового автобуса село Туйметкино;

- выплата за паевые земли;

- обеспечение инвалидов работой.