Обновленный «Школьный эко-патруль». Доступна новая версия приложения

16 января 2018 г., вторник
Обновленный «Школьный эко-патруль». Доступна новая версия приложения

Отложенная отправка сообщений и корректное определение местоположения. Эти возможности теперь доступны в обновленной версии мобильного приложения «Школьный эко-патруль». Сейчас после фото- или видеофиксации нарушения при отсутствии интернета школьники могут сохранить уведомление в черновиках, а после появления интернета возобновить отправку. В новой версии приложения также внедрен новый модуль по определению координат, исключающий некорректное определение местоположения. Инспектора Министерства экологии и природных ресурсов РТ отметили, что обновленная версия позволяет точно определить координаты нарушения. Они высоко оценили активность школьников, отметив, что только с начала нового   года поступило порядка 5 тысяч обращений. Как показывает практика, эта цифра вырастает в разы в весенний период. 

Напомним, что мобильное приложение «Школьный эко-патруль» является информационно-технической площадкой одноименного конкурса, который ежегодно проводится Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Участники конкурса - учащиеся 1-11 классов. Условия:

- установить на телефон приложение «Школьный эко-патруль» (версии приложения доступны для устройств на iOS и Android платформах);

- зарегистрироваться в приложении.

-  зафиксировать несанкционированную свалку или сброс сточных вод на рельеф местности и направить фото- или видеосообщение в Минэкологии Татарстана.

За каждое успешно выполненное задание участники получают баллы. Самые активные школьники республики, которые по итогам 2017-2018 учебного года выявили наибольшее количество природоохранных нарушений, будут отмечены подарками от Министерства экологии Татарстана.

с сайта http://eco.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1103460.htm

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International