Подведение итогов работы Координационного Совета в Черемшанском муниципальном районе

11 января 2018 г., четверг

Подведение итогов работы Координационного Совета в Черемшанском муниципальном районе

10 января на базе МБОУ «Черемшанская СОШ №1» прошло подведение итогов работы Координационного Совета. На совещании присутствовали Федорова Т. Т., начальник Управления общего образования Министерства образования и науки  РТ, Саубанова Л. И., начальник отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся, Лустина Т.М., заместитель начальника отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся МО и Н РТ, Бадриева Р.Р., ректор Института развития образования РТ, Лисенкова Л.А, заведующая отделом методического сопровождения оценочных процедур Республиканского центра мониторинга качества образования, заместитель руководителя исполнительного комитета Черемшанского муниципального района по социальным вопросам Долгополова Р.Ш., начальник МКУ «Отдел образования» Ахтямова С.Т., методисты и директора 26 школ.

В ходе совещания Тамара Трофимовна озвучила существующие проблемы и недостатки в системе образования Черемшанского муниципального района, отметила, что необходима системная и точечная работа с педагогическими работниками.

Ректор Института развития образования РТ Бадриева Рина Ринатовна в своем выступлении обозначила мероприятия, проводимые в рамках реализации «дорожной карты» по повышению качества образования.

Лисенкова Любовь Александровна, сотрудник РЦМКО сделала подробный анализ проведенных в октябре 2017 года диагностических тестирований учащихся 7-8 классов, обозначила проблемные места в изучении предметов «Русский язык», «Математика».

Подводя итоги совещания начальник МКУ «Отдел образования» Ахтямова Светлана Талгатовна поблагодарила представитель Министерства образования и науки РТ, Института развития образования РТ за проведенный анализ работы системы образования Черемшанского муниципального района, отметила, что есть упущения в работе методического и педагогических коллективов, которые постараются исправить.