Конкурс ХЭШТЕГОВ на тему: «Я не курю и Вам не советую»

17 ноября 2017 г., пятница

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня отказа от курения в 2017г. и проведению Всемирного дня без табака в 2018г., в целях повышения интереса населения Республики Татарстан к вопросам здорового образа жизни, усовершенствования информационно-просветительской работы, а также привлечения внимания населения к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака и уменьшению масштабов его потребления, Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в период с 16 ноября 2017г. по 16 февраля 2018г. проводит конкурс хэштегов «Я не курю и Вам не советую».

Информацию о конкурсе можно получить в Территориальном отделе Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Нурлатском, Аксубаевском районах по адресу: г.Нурлат, ул.Школьная,д.10.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса ХЭШТЕГОВ на тему:

«Я не курю и Вам не советую»

 

 

1.ЦЕЛИ  И  ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1.1. Целью Конкурса хэштегов на тему «Я не курю и Вам не советую», приуроченного к празднованию Международного дня отказа от курения в 2017г. и проведению Всемирного дня без табака в 2018г. (далее – Конкурс), является формирование здорового образа жизни среди населения Республики Татарстан.

1.2. Задачами Конкурса являются:

1.2.1. повышение интереса населения к вопросам здорового образа жизни;

1.2.2. привлечение внимания населения к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака и уменьшению масштабов его потребления.

 

2. ПРЕДМЕТ И УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится в социально сети «Instagram».

2.2. Предметом Конкурса являются предоставленные участниками материалы в виде фотографий. Материалы, скачанные из интернета, к участию в конкурсе не допускаются.

2.3. Участники Конкурса несут ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленные материалы в соответствии с действующим законодательством.

2.4. К участию в Конкурсе без ограничений допускаются жители Республики Татарстан путем публикации фотографий с хэштегом #яНЕкурюИвамНЕсоветую в социальной сети «Instagram».

Жители иных субъектов Российской Федерации и других государств, в случае победы в конкурсе, самостоятельно несут расходы, связанные с доставкой приза за пределы Республики Татарстан

 

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА

3.1. Конкурс хэштегов на тему «Я не курю и Вам не советую» организует и проводит Управление Роспотребнадзора по Республики Татарстан совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)».

3.2 Организация и проведение Конкурса строится на принципах общедоступности, свободного развития личности и свободы творческого самовыражения участников Конкурса.

3.3. Организаторы Конкурса обеспечивают:

- равные условия для всех участников Конкурса;

- гласность проведения Конкурса;

- недопущение разглашения сведений о результатах Конкурса ранее даты их официального объявления.

3.4. Конкурсные работы принимаются в социальной сети «Instagram».

3.5. Условия конкурса:

3.5.1. подписаться на аккаунт no_smoking_rpn_rt в социальной сети «Instagram»

3.5.2. опубликовать в социальной сети «Instagram» фото на тематику о здоровом образе жизни с хэштэгом #яНЕкурюИвамНЕсоветую до 16 февраля 2018г.

3.5.3. отметить на этом фото аккаунт no_smoking_rpn_rt

3.5.4. открыть доступ к своему аккаунту в период с 16 ноября 2017г. до дня оглашения результатов Конкурса.

3.6. Конкурс проводится с 16 ноября 2017 года до 16 февраля 2018 года.

3.7. Окончательные итоги конкурса будут подведены в марте 2018г.

3.8. Победитель определится по наибольшему количеству набранных «лайков».

3..9. Конкурс проводится в один этап без предварительного отбора участников и квалификационных требований. 

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В КОНКУРСЕ

4.1. Начало конкурса считается с момента публикации условий конкурса в средствах массовой информации, но не позднее 16 ноября 2017 года.

4.2. Работы, представленные на конкурс, должны отражать идеологию здорового образа жизни.

4.3.. На фотографии должна быть раскрыта заданная тема.

4.4. Не допускается реклама каких-либо медицинских учреждений и лекарственных средств и иная реклама.

 

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Оценка участия в Конкурсе происходит путем открытого голосования и простого подсчета голосов («лайков»).

5.2. Победителем Конкурса объявляется участник, набравший наибольшее количество голосов («лайков») по результатам голосования.

5.3. Итоги Конкурса подводятся до «01» апреля 2017 года путем размещения информации на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан, в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте», социальной сети «Instagram», а также освещения в средствах массовой информации.

5.4. В случае невозможности получить награду и/или в случае отказа от приза лицом, которое было выбрано Победителем Конкурса, Организатор имеет право передать награду другому лицу – победителю на усмотрение Организатора.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International