По Черемшанскому муниципальному району начисление имущественных налогов составляет 22,4 млн. рублей

31 октября 2017 г., вторник

       С октября 2017 года населению начали поступать уведомления и квитанции на оплату имущественных налогов за 2016 год. Всего по Черемшанскому муниципальному району начисление имущественных налогов составляет 22,4 млн. рублей, в том числе транспортный налог 14 млн. рублей,  налог на имущество 2,3 млн. рублей, более 5 млн. рублей земельный налог.

          Срок уплаты налогов до 1 декабря 2017 года, после чего начисляется пени за неуплату налоговых платежей.

         Налогоплательщикам, имеющим «личный кабинет», квитанции отправляются в электронной форме. Для регистрации «личного кабинета» необходимо обратится в налоговую службу. Телефон для справок 2-28-87 и 2-28-90.

       По состоянию на 30 октября 2017 года усилиями аппаратов сельских поселений, финансовых и налоговых служб собрано 2,6 млн. рублей, что составляет 11 % от общей суммы начисления. Наибольшее выполнение по сбору имущественных налогов обеспечили Старокутушское, Староутямышское и Нижнекармалкинское сельские поселения, у которых в настоящее время собрано более 20% платежей.

         Недоимка прошлых лет по имущественному налогу составила 1,4 млн. рублей, из которых 80% транспортный налог.

         Напоминаем, налоги нужно оплатить до 1 декабря 2017 года. Оплату можно произвести через портал государственных услуг, через терминалы, кассы и в почтовом отделении.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International