Семинар - практикум «Современные подходы к формированию предметных и метапредметных результатов в рамках реализации ФГОС».

27 октября 2017 г., пятница

25 и 26 октября ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» провел для учителей химии Татарстана  обучающий  семинар- практикум   «Современные подходы  к формированию предметных и метапредметных результатов в рамках реализации ФГОС».

Из Черемшанского района в семинар – практикуме участвовали учителя из  5 школ - Кузьмина В.В. из МБОУ «Черемшанский лицей», Алеева Р.В. из МБОУ «ЧСОШ №2», Чалин А.Г. из МБОУ «Кутеминская СОШ», Ахметзянова З.Б. из МБОУ «Беркет-Ключевская СОШ», Малякова Н.М. из МБОУ «Лагерская ООШ». В рамках семинар - практикума  участники обсудили такие вопросы как:

1) обновление содержания и методики преподавания учебного предмета «Химия»:

2) планируемые результаты обучения и формирования УУД на уроках химии;

3) Разработка технологических карт урока химии в соответствии с требованиями ФГОС.

Проведен круглый стол  с участием преподавателей естественно-математических дисциплин»Института развития образования РТ», а также учителей химии , преподающих в базовых школах г.Казани, г.Нижнекамска и г.Зеленодольска.

МКУ "Отдел образования"