Татарстанцы просматривают оценки ребенка и оплачивают услуги ЖКХ через Портал госуслуг РТ

26 октября 2017 г., четверг

Портал госуслуг Татарстана продолжает пользоваться популярностью у населения республики как удобная площадка для получения услуг в электронном виде. За 9 месяцев 2017 года татарстанцы около 24 млн раз просмотрели оценки детей-школьников в электронном дневнике, более 10 млн раз оплатили счета-фактуры за коммунальные услуги, более 9 млн раз записались на прием к врачу и более 3 млн раз пополнили баланс школьной карты ребенка, предназначенной для оплаты обедов в школьной столовой. И все это, не выходя из дома - через Портал госуслуг Татарстана.

«Электронный дневник», «ЖКХ», «Запись к врачу», «Школьная карта» уже несколько лет подряд остаются самыми популярными у населения электронными сервисами. Ввиду своей востребованности услуги также доступны и в мобильном приложении «Услуги РТ», которое функционирует на базе ioS и android. 

Сегодня на Портале госуслуг Татарстана, пользователями которого являются более двух миллионов человек, доступны 240 электронных услуг и сервисов. В общей сложности с начала года жители республики получили около 78 млн. электронных услуг.

Пользуются популярностью и заявительные услуги, предоставляемые на Портале госуслуг Татарстана. Среди них - подача заявлений на получение компенсации за оплату детского саданазначение ежемесячного пособия на ребенкагосударственную регистрацию заключения брака.

Возможность получить компенсацию за оплату детского сада была внедрена на Портале госуслуг Татарстана в прошлом году и за короткое время стала самой популярной среди заявительных услуг - за 9 месяцев ею воспользовались более 95 тысяч раз.

Напомним, что Республика Татарстан второй год подряд удерживает лидирующую позицию среди регионов России по внедрению электронных услуг - около 80% населения получают государственные услуги, не выходя из дома – с помощью компьютера, планшета или смартфона.

с сайта http://digital.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1043327.htm

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International