Парламентский урок в школе

26 октября 2017 г., четверг

Юбилейный, десятый по счету Парламентский урок посвящен 25-летию Конституции Республики Татарстан.  На Парламентском уроке  в Черемшанской кадетской школе-интернат участвовал глава муниципального района Давлетшин Фердинат Мидхатович.
  Парламентские уроки – это, без преувеличения, бесценное наследие, знаковая и востребованная форма работы, направленная на повышение правовой культуры подрастающего поколения, формирования гражданской активности, осознанного отношения к законам.

  Все предметы важны, но и эти вопросы не обойти, потому что гражданскую ответственность и сознательность нужно прививать со школьной скамьи. Особое внимание нужно обратить на изучение Основного закона республики - ее Конституции, прав и обязанностей граждан, живущих в Татарстане. Мы обязаны быть готовыми ответить на любые вопросы наших учеников, ведь именно им предстоит через несколько лет включиться в реализацию Стратегии -2030».

   Самое основное и ценное в Конституции Татарстана, принятой четверть века назад, то, что она не претерпела за это время больших изменений и служит развитию нашей республики, сохранению стабильности в обществе, способствует взаимопониманию с федеральными органами власти.

Черемшанская кадетская школа - интернат имени Героя Советского Союза И.Н.Конева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International