Росреестр Татарстана развивает электронную регистрацию

26 октября 2017 г., четверг

Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает активно развивать электронную регистрацию в Татарстане. На сегодняшний день Росреестром налажено успешное сотрудничество со Сбербанком и ведется активная работа по внедрению электронной регистрации с другими крупными банками.

Преимущества подачи документов на государственную регистрацию недвижимости в электронном виде очевидны. Все, кто уже освоили этот способ, успели отметить все его положительные стороны. Во-первых, заявление можно подать в любое удобное время суток – портал Росреестра (www.rosreestr.ru) принимает заявления 24 часа 7 дней в неделю, во-вторых, существенная экономия денежных средств, т.к. предусмотрено снижение госпошлины на 30% для физических лиц и, в-третьих, сокращенный срок регистрации – 1 день.

Напоминаем, что Росреестр Татарстана проводит специальную акцию – подай первый пакет документов со специалистами Росреестра. Суть проводимого мероприятия в том, что, если у вас имеется усиленная квалифицированная электронно-цифровая подпись (ЭЦП), готовый пакет документов и вы хотите подать документы на регистрацию электронно, не выходя из своего офиса, то можно подать заявку на электронную почту rosreestr.tatarstan@mail.ru, и на подачу первого пакета документов к вам приедет сотрудник Росреестра, покажет алгоритм действий, расскажет обо всех деталях.

 

Пресс-служба

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International