Очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений Черемшанского муниципального района

24 октября 2017 г., вторник

        Очередное заседание комиссии  по профилактике правонарушений Черемшанского муниципального района.  Заседание комиссии вел Глава Черемшанского муниципального района, председатель Комиссии Фердинат Давлетшин.

        На заседание  были приглашены прокурор района, руководитель аппарата Совета района,  начальник юридического отдела Совета, начальник отделения МВД России по Черемшанскому району,  заместитель начальника отдела МКУ «Отдел образования», следователь Лениногорского межрайонного следственного отдела.

       В повестку дня  включены следующие  вопросы:   

 

      1. Профилактика преступлений с участием несовершеннолетних и состояние подростковой преступности по состоянию на 01.10.2017года..

      2. Состояние оперативной обстановки  на улицах и других общественных местах, меры  профилактики  направленные на ее стабилизацию.

      3. Профилактика преступлений, совершенные лицами, находящихся в состоянии алкогольного опьянения,  предотвращение  дальнейшего роста преступлений данной категории.

      4. О ходе реализации республиканской и районной программы по профилактике правонарушений Центром занятости населения Черемшанского района: трудоустройство, социальная адаптация, профессиональная ориентация граждан, освободившихся из мест лишения свободы, прибывших на постоянное жительство в Черемшанский район за

9 месяцев 2017 года.

      5. О деятельности филиала  по Черемшанскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РТ по недопущению совершения  административных правонарушений, трудоустройства и понижения рецидива преступлений  при исполнении  наказания  без изоляции от общества.

                                             

     По первому-третьему  вопросу выступил  Шарапов Халиль Шафигуллович –заместитель  начальника отделения МВД России по Черемшанскому району.

 

            

      По четвертому  вопросу выступила Дивитаева Фарида Камаловна- директор ГКУ «Центр  занятости населения»;  

     По пятому  вопросу выступил Сутягин Артем Николаевич- начальник  филиала  по   Черемшанскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РТ

  По рассмотренным   вопросам  принято решение:

1. Рекомендовать начальнику отделения МВД России по Черемшанскому                                     

району Алмакаеву И. И., руководителям органов системы профилактики (Ахмадуллиной Р.С., Ахтямовой С.Т., Марковой  О.В., Мирзину Р.Т.):

     1.1.   активизировать работу  по  проведению профилактических рейдов по проверке мест, в которых нахождение несовершеннолетних  запрещено или ограничено; 

1.2.  усилить работу по  проверке по месту жительства, учебы  и работы    

    несовершеннолетних и неблагополучных семей, состоящих на профилактических  

    учетах;                                                    

                                                                          Срок исполнения: постоянно.

 

       2.​ Рекомендовать начальнику отделения МВД России по Черемшанскому району (Алмакаеву И.И.):  

 2.1. активизировать работу наружных служб отделения, путем организации дополнительных профилактических рейдов, уделить особое внимание местам массового пребывания людей;

 2.2. усилить надзор за соблюдением руководителями организаций/учреждений района утвержденного графика выхода ДНД на охрану общественного порядка;

  2.3. продолжить работу по контролю за лицами, находящимися под административным надзором, а так же лицами, формально подпадающими под административный надзор.                                                                                                                

                                                                         Срок исполнения: постоянно.

          3.​ Рекомендовать  начальнику отделения МВД России по Черемшанскому району(АлмакаевуИ.И.)

3.1. усилить работу по профилактике лиц, состоящих на учете в ОМВД России по Черемшанскому району, путем организации дополнительных проверок учетных лиц;

3.2. проведение на постоянной основе профилактических мероприятий, в целях предупреждения реализации алкогольных суррогатов, недопущение на алкогольный рынок района нелегальной и опасной для жизни и здоровья населения алкогольной продукции.

         4.​ Рекомендовать  Отделению МВД России по Черемшанскому                   

району   (И.И. Алмакаев), ГБУ «Центр  занятости населения» (Ф.К.Дивитаева)

 4.1.усилить работу  по обмену информацией  о лицах, освободившихся из мест лишения свободы;

                                                                      Срок исполнения: постоянно.

 5.​ Рекомендовать старшему инспектору Лениногорского МФ ФКУ УИИ УФСИН России  по  Республике Татарстан Сутягину Артем Николаевичу:

 5.1. усилить работу с лицами, состоящими  на учете в инспекции, злоупотребляющими спиртными напитками, не работающими, ведущими аморальный образ жизни, ранее неоднократно судимыми и неблагополучными семьями.                                                                

                                                                                        Срок исполнения: постоянно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International