В МБУ "Верхнекаменский СДК" с сентября месяца начала свою работу любительское объединение "Без Бергэ!"-"Мы Вместе"

16 октября 2017 г., понедельник

В МБУ "Верхнекаменский СДК" с сентября месяца начала свою работу любительское объединение "Без Бергэ!"-"Мы Вместе", направленное на работу с инвалидами, с людьми ограниченными физическими возможностями. 

 В рамках#ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» мы  провели первую встречу-знакомство.

  На встрече приняли участие - руководитель общества инвалидов Черемшанского района Талипова М.Ш и заместитель руководителя Митяева И.Д., фельдшер ФАП Маслахова Ф.Х.

    За чашкой чая гости обсудили проблемы, делились радостями, танцевали , послушали песни в исполнении Мисбаховой Л.С ,Мифтаховай Г.А ,Фатыховой Р.Р и Хуснуллиной Л.Х. Инвалиды  выразили свои недовольства по поводу  оплаты ЖКХ ,о  том что в СДК не имеется санузел и .т.д.

 В конце праздника Мадина  Шафигуловна раздала всем подарки. Вечер получился очень теплым. – "Огромное спасибо организаторам за приглашение, – поблагодарила Фарида апа Гилязова. Она принесла в подарок обществу инвалидов книгу своего сына ,молодого писателя Фаниля Гилязова. 80 летием поздравляли и Габдулхак абый Массалимова. Ему так же от имени общества инвалидов подарили подарок.

     После мероприятия  гости посетили на дому и юбиляров –инвалидов.

 «Долг каждого из нас – помнить, о тех, кто рядом с нами, кто нуждается в особой поддержке, для кого каждый прожитый день - это преодоление. И наша обязанность помочь этим людям быть полноправными членами общества, реализовать себя, свои возможности и способности», - говорит руководитель общества инвалидов Черемшанского района Мадина Талипова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International