Прокуратура Черемшанского района выявила задолженность по оплате труда в размере более полумиллиона.

28 сентября 2017 г., четверг

Прокуратурой Черемшанского района по анонимной информации, поступившей в сентябре 2017 года, были проведены проверочные мероприятия, в ходе которых подтвердился факт нарушения трудового законодательства в ООО «Агрофирма «Лениногорская».

Как показала проверка, в нарушение трудового законодательства в Обществе имеется задолженность по заработной плате перед работниками отделения «Черемшан» в размере 605090 рублей за июнь - июль 2017 года.

В связи с данным фактом, в прокуратуру района был незамедлительно приглашен генеральный директор ООО «Агрофирма «Лениногорская» Ягафаров И.Ф. и с участием сотрудников других контролирующих органов проведено оперативное совещание, где обсуждена сложившаяся ситуация, а также разъяснены положения действующего законодательства об ответственности за нарушение трудового законодательства руководителю предприятия и вручено представление об устранении указанных нарушений.

В последующем, в течение 3-х суток, задолженность перед работниками предприятия была погашена в полном размере, а по результатам рассмотрения представления 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Прокуратура Черемшанского района РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International