Команда «Патриоты России» ГБОУ «Черемшанская кадетская школа – интернат» под руководством преподавателя – организатора ОБЖ Массарова Хакима Сабирзяновича заняла первое общекомандное место на зональном этапе Республиканской военно-спортивной Игры «Вперед, юнармейцы!»

25 сентября 2017 г., понедельник

Соревнования проводились 22 сентября в Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи  «Патриот»

Программа Игры.

1. Блок - Конкурсная программа

- Теоретический конкурс.

- Конкурс «Статен в строю, силен в бою».

2. Блок - Спортивная программа «Готов к труду и обороне»:

- Бег 60 метров (8 юношей и 2 девушки).

- Наклоны туловища вперед (2 девушки).

- Подтягивание на перекладине (8 юношей).

- Метание гранаты (4 юноша и 1девушка).

- Снаряжение магазина АК-74 (4 юноши и 1девушка).

- Разборка и сборка АК-74 (4 юноши и 1девушка).

3 Блок

- Военно – тактическая игра;

Команды - победительницы зональных этапов приглашаются для участия в Республиканском этапе Всероссийской военно-спортивной Игры «Победа» в феврале 2018г. в преддверии Дня защитника Отечества, которая пройдет на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» и Казанского высшего военного командного училища.

с сайта https://edu.tatar.ru/cheremshan/kadet_sch-int/read-news/1531910