Обучающий семинар по теме: «Участие в международном исследовании iPIPS и iPIPS+ общеобразовательных организаций Республики Татарстан в 2017-2018 учебном году»

20 сентября 2017 г., среда

 целью подготовки к проведению стартовой диагностики детей на входе в начальную школу и оценке их прогресса в течение первого года обучения, а также лонгитюдного исследования обучающихся 3 классов 19 сентября прошел обучающий семинар по теме: «Участие в международном исследовании iPIPS и iPIPS+ общеобразовательных организаций Республики Татарстан в 2017-2018 учебном году» на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Набережные Челны.

  Е.Ю. Карданова, Кайкы Диана, Т.Н. Канонир, научные сотрудники  Центра мониторинга качества образования Института образования НИУ ВШЭ г. Москвы говорили: о стартовой диагностике детей на входе в начальную школу и оценке прогресса в течение первого года обучения: о возможности, проведение, использование результатов международного исследования iPIPS.

  Участие приняли в обучающем семинаре муниципальный координатор Мугизова С.А., интервьюеры, осуществляющих опрос детей Плотникова Н.Ю. и Муртазина А.М.

  iPIPS пройдет в 1 классах с 9-21 октября, iPIPS+ в 3 классах с 16-27 октября. Участие примут все школы районного центра, МБОУ «Ульяновская СОШ», МБОУ «Староильмовская СОШ», МБОУ «Ивашкинская СОШ».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International