Поздравление Главы Черемшанского муниципального района Ф.М.Давлетшина с национальным праздником - Сабантуй-2017

30 июня 2017 г., пятница

Уважаемые черемшанцы, земляки, друзья, уважаемые  гости!

От всей души поздравляю Вас с одним из любимых народных праздников - Сабантуем.  Сабантуй -  восславляет труд землепашца, демонстрирует богатую самобытную культуру, хлебосольство и гостеприимство нашего народа. В этот день мы славим хлеборобов, животноводов, всех работников села, чей труд составляет основу жизни всего общества.

Зародившийся как праздник земледельцев, Сабантуй стал настоящим праздником добра и  взаимопонимания, служит наглядным примером сохранения национальных традиций и символом единения для всех национальностей, проживающих на территории Черемшанского района.

Уверен, что родники духовности, братства и взаимопонимания на черемшанской земле никогда не иссякнут, а Сабантуй станет ярким, жизнерадостным торжеством, вдохновляющим на благородные дела и начинания.

В районе успешно завершены весенне-полевые работы. Знаем, что весенний день год кормит, необходимо сейчас все силы направить на заготовку кормов, а осенью организованно без потерь собрать выращенный урожай.

Пусть Сабантуй подарит Вам заряд бодрости, энергии и радости, прибавит новые силы для предстоящих больших дел. Счастья вам и здоровья, пусть в ваших домах царят мир и благополучие!

Глава Черемшанского муниципального района  Фердинат Давлетшин